StarTech.com Cavo mini USB 2.0 1 m - A a mini B - M/M
StarTech.com
Article Code: OC098902 - Vendor Code: USB2HABM1M - EAN: 0065030845557
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di un dispositivo portatile (mini USB) a un computer host attraverso uno slot USB 2.0 standard di tipo A
Il cavo USB "A" a mini "B" USB2HABM1M da 1 metro mette a disposizione un connettore USB tipo "A" maschio (a 4 pin) e uno mini "B" maschio (a 5 pin) e supporta velocità di trasferimento USB 2.0 high-speed fino a 480 Mbps.
Questo cavo USB 2.0 resistente rappresenta un ricambio di alta qualità per il collegamento di fotocamere digitali a un computer host e propone un metodo conveniente per massimizzare le prestazioni nel trasferimento dei file di lettori MP3, PDA o videocamere digitali.
Accuratamente progettato e realizzato esclusivamente con materiali di alta qualità, il cavo USB 2.0 A a mini B prevede trasferimenti di dati completamente in digitale per audio e immagini più nitidi e naturali alle massime velocità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 44 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 222 mm |
| Peso dell'imballo | 45 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Connettore 2 | Mini-USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |